Почему скатывается тональный крем на лице и как правильно его наносить

Фото: pxhere.com

Вы можете потратить часы на создание идеального макияжа, но всего через некоторое время обнаружить, что тональное средство начинает скатываться или слоиться.

Визажист Виктория Маслова в беседе с WomanНit объяснила, почему это происходит и как избежать ошибок.

Избыток продукта
Часто мы думаем, что наше лицо будет выглядеть безупречно, если нанести большое количество тонального крема. Однако на практике это может привести к обратному эффекту. По словам эксперта, идеальным вариантом будет использовать тон и корректор для скрытия недостатков, без создания эффекта маски.

Отсутствие фиксатора
Если ваш макияж быстро сползает с кожи, даже если вы используете BB-крем, стоит обратить внимание на фиксирующий спрей.

«Конечно, фиксатор стоит использовать, если вам нужно сохранить средство на лице в течение всего мероприятия. Для ежедневного использования я бы его не рекомендовала, особенно если у вас проблемная кожа», — объяснила визажист. 

Несовместимость уходовых и декоративных средств
Еще одна распространенная проблема заключается в том, что ваша уходовая косметика может не сочетаться с тональным кремом. Однако, иногда причина кроется в том, что составы продуктов не конфликтуют между собой, просто вы наносите декоративную косметику слишком быстро. Дождитесь полного впитывания сыворотки или увлажняющего крема, а затем приступайте к нанесению макияжа. Если это не помогает, возможно, вам придется выбрать другое уходовое средство для базы под макияж.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.