Вот от чего нужно отказаться, чтобы похудеть после 45 лет

Фото: pxhere.com

Независимо от того, сколько лет человеку, он всегда может с легкостью сбросить килограммы.

Действительно, чем старше становятся люди, тем больше вероятность появления у них лишнего веса. Страдают от этого и те, кто всю жизнь отличался стройностью. Однако не стоит списывать все на возраст и опускать руки. Советы опытного эксперта помогут каждому оставаться в отличной форме.

Первым делом забудьте о монодиетах. В юности наше тело способно какое-то время прожить, не получая весь комплекс питательных веществ и витаминов. А вот для людей постарше такие игры чреваты осложнениями самочувствия. Ограничивать себя одним продуктом вроде мяса или гречки можно лишь сутки или двое. Этого будет достаточно для разгрузки организма.

По словам специалиста в области диетологии Натальи Герасимовой, необходимо не забывать и о спортивных нагрузках. При этом заниматься спортом следует умеренно, поскольку чрезмерная нагрузка может вызвать ряд нарушений.

Не лишним будет и избавиться от любой вредной привычки. По данным ученых, спиртное способствует отложению в организме человека лишнего веса. Более того, алкогольные напитки провоцируют ускоренное старение организма, а значит, регулярно выпивающие люди на вид кажутся старше.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.