Скончался мультипликатор Вячеслав Назарук, создатель кота Леопольда и крошки Енота

Вячеслав Назарук. Фото: PrtScr - youtube.com/Интервью с 11 Каналом

28 января стало известно о трагическом событии, случившимся с Вячеславом Назаруком. Советский художник и мультипликатор, создавший образы известных персонажей и воплотивший их в детских мультфильмах, ушел из жизни на 82 году.

О смерти Вячеслава Михайловича узнали из социальных сетей Сергея Капкова — российского журналиста и шеф-редактора киностудии «Союзмультфильм». Сергей также сообщил о времени и месте прощания с Назаруком. Его планируют провести 1 февраля в 14:00 в больничном Храме Царевича Димитрия.

Художник-мультипликатор создал множество проектов и разработал большое количество персонажей. Среди них: «Кот Леопольд», «Мама для мамонтенка», «Раз ковбой, два ковбой», «Чертенок с пушистым хвостом», «Крошка Енот» и другие.

Кадр из мультфильма «Приключения кота Леопольда»

Помимо мультфильмов Вячеслав Назарук развивал свой творческий потенциал в области живописи, скульптуры и иллюстрации. В честь одного из знаменательных событий, память о котором живет среди наших граждан — 600-летия победы в Куликовской битве — Назарук написал картину и подарил ее Государственному историческому музею. Данное произведение — далеко не единственное творение Назарука на тему событий из истории нашего государства.

Проекты Вячеслава Михайловича привлекли даже иностранных деятелей. К нему обращались представители компании Disney с предложением о сотрудничестве.

Новость дня: Состояние 77-летней актрисы Натальи Селезневой продолжает ухудшаться

Читают сейчас: Никто не хотел сниматься: Меньшов с трудом отыскал актрис в «Москва слезам не верит»

Может быть интересно: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.