Михаил Боярский заявил о завершении карьеры из-за болезни

Михаил Боярский. Фото: PRTSCR - youtube.com/Gazgolder

Главный мушкетер России, Михаил Боярский, выразил желание прекратить свою творческую деятельность. Его поклонники задаются вопросом: неужели он больше не будет появляться на экранах и исполнять песни для своей аудитории?

Артист поделился своими планами в беседе с Пятым каналом. 73-летний Боярский признался, что устал выступать и сниматься в кино, и уже давно думает о завершении своей карьеры. Актер уже много лет выступает на сцене родного театра «Ленсовет», но ему становится все труднее это делать. Михаил Сергеевич объясняет это коронавирусом, который он перенес 2 года назад, и постковидным синдромом, который до сих пор оказывает на него влияние.

«Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу», — поделился музыкант.

К тому же сейчас Боярскому все больше хочется проводить время с семьей, однако работа зачастую этому мешает. У народного артиста подрастает внук, ему хочется уделять больше внимания его воспитанию.

«Мне нравится сидеть дома, играть с внуками, ездить куда-нибудь отдыхать с женой, следить за успехами своих детей», — признался Боярский.

Фото: личные соцсети Елизаветы Боярской

Также актер высказал свои мысли о современном кино и сказал, что ему не нравятся сценарии новых фильмов.

«Сценарии сегодняшние достаточно пусты. Зачем снимаются такие фильмы? Они родились для того, чтобы что? Чтобы сделать двенадцатисерийный фильм? Да это чушь собачья. Детям нужны деньги, они молодые, им нужно зарабатывать», — считает он.

Это привело к спорам с его дочерью, известной актрисой Елизаветой Боярской. 37-летняя артистка пыталась объяснить ему свое виденье на современное кино. Однако Боярскому ее точка зрения оказалась чужда: он добавил, что ему трудно понять материал, где все начинается с мата.

К тому же Боярский считает, что уже сделал достаточно для отечественного кинематографа и настало время посвятить время себе и близким. Теперь у него будет больше времени передать своим наследником мудрость и опыт, накопленные за эти долгие годы.

Боярский гордится тем, что его 24-летняя внучка Екатерина следует его примеру и пробует себя в музыке. Он считает, что вырастил достойную смену и теперь может уйти на пенсию со спокойной совестью. Однако, он обещает своим поклонникам, что не пропадет с экранов, но сократит количество работ.

Новость дня: Розенбаумом попал в больницу Красноярска с тромбом

Сейчас читают: Ольга Орлова собирается познакомить дочь с родителями Фриске

Может быть интересно: SHAMAN заявил, что Ксения Собчак влюбилась в него

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.