Костомаров после выхода из комы съел мороженое

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

В течение более двух месяцев Роман Костомаров, олимпийский чемпион, находился в реанимации больницы «Коммунарка», после того как заболел тяжелой формой пневмонии в январе. Но вчера, наконец-то, он пришел в сознание. Информация о его состоянии по-прежнему противоречива.

Согласно сообщению источника в медицинском учреждении, фигуриста снова подключили к аппарату ИВЛ и ампутировали стопы, голени обеих ног и всю кисть правой руки. Организм спортсмена ослаблен, и он потерял более 25 кг в весе.

Тем не менее, другой источник сообщил, что Роман Костомаров находится в сознании и его жена, фигуристка Оксана Домнина, все время сидит рядом с ним. По словам этого источника, звезда спорта сразу после пробуждения поставил врачей на уши. Медперсоналу пришлось нелегко.

«Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил – в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила», — признался источник «МК.RU».

Роман Костомаров и Анна Старшенбаум. Кадр из шоу «Ледниковый период» (2021)

В настоящее время спортсмен находится в сознании, но его здоровье по-прежнему требует серьезного внимания и ухода. Его состояние крайне тяжелое. Он страдает от полиорганной недостаточности, что означает поражение нескольких органов с приоритетом симптомов отказа одного из них. Это в основном характерно для пациентов в реанимационных отделениях, когда все органы тела истощены и не могут работать.

Кроме того, у Костомарова наблюдается сильный эмоциональный стресс, который вполне понятен в свете того, сколько операций ему пришлось перенести и осознания своего тяжелого состояния. Сейчас фигуристу дают много успокаивающих препаратов, чтобы облегчить его сон.

Сейчас читают: Сколько Пугачева заработала за 2022 год

Новость дня: Вид постаревшей Безруковой в больнице напугал фанатов (фото)

Может быть интересно: Дети и внуки просят переписать квартиру: как отказать и не поссориться

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.