Варшавер признался, что помог прославиться Железняк и Кравченко

Марк Варшавер. Фото: PrtScr - youtube.com/NEWSRuvideo - WHOOPEE - WHOOPEE.ru Марк Варшавер. Фото: PrtScr - youtube.com/NEWSRuvideo

Марк Варшавер пришел работать в театр «Ленком» в 1979 году в качестве администратора и через семь лет стал его директором-распорядителем. Его управление театром вызывает восхищение у некоторых актеров, а у других — критику.

После смерти режиссера Марка Захарова, Варшавер полностью взял на себя руководство театром. Он обновил репертуар и начал давать главные роли не только утвердившимся актерам, но и новым талантам. Оказалось, что у директора есть свои любимцы в труппе, о которых он с гордостью рассказывает.

«Олеся Железняк, например, практически стала одной из ведущих актрис в театре. А почему? Только по одной причине — она великая, большая артистка. Таня Кравченко, по-настоящему народная артистка. Что они делают в спектакле «Под одной крышей»!» — эмоционально заявил Варшавер.

Олеся Железняк. Фото: PrtScr — youtube.com/СамаМеньшова

Он также выразил восхищение Романом Самгином, учеником Марка Анатольевича, режиссером данной постановки. Несмотря на то, что Варшавер некоторое время негативно относился к нему, после просмотра пьесы он позвонил и сказал: «Ромочка, я восхищаюсь тобой».

Марк Борисович уверен, что его руководство принесло пользу театру. По его словам, актеры, особенно молодые, получают больше ролей и имеют шанс проявить себя. Но ведь это и не понравилось тем, кто уже много лет состоит в труппе «Ленкома».

Татьяна Кравченко. Кадр из сериала «Сваты»

«К сожалению, при Марке Анатольевиче 80% актеров, может быть, даже больше, не играли. Так сложилось. Он был один, как я сказал, великий режиссер, но мог ставить только один спектакль. И когда его не стало, я старался занять всю труппу. Особенно молодежь. Слава Богу, мне удалось это сделать, хоть и со скрипом», — признался Варшавер.

Однако некоторые люди в театре стали мешать этому стремлению. Они не привыкли быть вторыми и отдавать молодым возможность играть. Из-за этого они обращались к Варшаверу, обвиняя его в том, что он предпочитает давать главные роли массовочникам. Но директор театра решительно возражает против таких упреков.

«Какие массовочники? Это такие же артисты», — возмутился Варшавер в беседе с репортерами программы «Однажды…» на НТВ.

Он полагает, что молодые таланты заслуживают шанса проявить себя на сцене и развиваться в театре.

Слухи о конфликте между Варшавером и Александрой Захаровой, дочерью бывшего директора театра Марка Захарова, возникли не просто так. Некоторые актеры утверждают, что она не получает роли по личным причинам. Тем не менее, представители театра опровергают эти слухи, утверждая, что Захарова продолжает работать в театре и получать заработную плату.

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️ Это будет вашим добрым поступком на сегодня.

Новость дня: Макс Барских запел по-русски со сцены в Казахстане

Сейчас читают: Долинский обвинил телевидение в строгих приговорах Цивину и Дрожжиной

Может быть интересно: Юная актриса и Олег Табаков: Как складывалась карьера Елены Прокловой

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.