Родственники Градского полтора года пытаются поделить его наследство в размере миллиарда рублей

Александр Градский. Фото: PrtScr - youtube.com/Голос /The Voice Russia

Прошло полтора года с момента ухода из жизни Александра Градского. Эта потеря была огромным ударом для его семьи. Однако это не помешало родственникам начать настоящую борьбу за его наследство. Оказалось, что у Градского осталось немало наследников, между которыми царят не самые дружелюбные отношения.

С Мариной Коташенко, которая была на 35 лет моложе него, он прожил почти два десятилетия и перед уходом из жизни заключил официальный брак. У них было двое сыновей, она всегда жила на обеспечении мужа, не особенно шикуя.

Марина Коташенко. Кадр из сериала «Два отца и два сына»

Видимо поэтому, сразу после кончины мужа, Марина решила перевезти деньги из московской квартиры в свой загородный дом. Она спрятала 100 миллионов рублей в сумку и положила ее под кровать в своей спальне в Апрелевке. Однако сумку с деньгами похитили грабители, и деньги так и не были обнаружены. Таким образом, они исчезли из общего наследственного состава.

Кроме Коташенко и ее маленьких сыновей, на имущество Градского претендуют его старшие дети — Даниил и Мария, а также его вторая жена, Ольга Фартышева (также известная как Градская). Несмотря на то, что брак между Ольгой и Александром был расторгнут в начале 2000-х, Ольга настаивает на своей доле наследства, которую она так и не получила при разводе.

Сейчас родственники Александра Градского спорят о разделе наследства, стоимость которого превышает миллиард рублей.

Александр Градский и Марина Коташенко. Фото — PrtScr: youtube.com/»В Гостях у Гордона»

Весной 2022 года Ольга Фартышева подала иск в суд против других наследников. Она требует свою долю не только у молодой вдовы, но и у своих собственных детей — Даниила и Марии. Все трое выступают в качестве ответчиков в этом иске.

До рассмотрения спора в суде никто из членов большой семьи не может распоряжаться своей долей наследства, например, продавать имущество. Однако им приходится платить коммунальные платежи и другие расходы за недвижимость, на которую не имеют прав.

Этот спор уже продолжается год. Стороны даже пытались достичь мирного соглашения. С ноября по февраль дело о наследстве было приостановлено. Последний раз судебное заседание собиралось 8 июня, но пока никаких подвижек нет.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.