Оксана Самойлова рассказала о финансовой системе поощрения, при которой платит детям за хорошие оценки

Оксана Самойлова, Джиган и дети. Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы» - WHOOPEE - WHOOPEE.ru Оксана Самойлова, Джиган и дети. Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы»

Блогер Оксана Самойлова воспитывает четырех детей от рэпера Джигана. Модель часто делится с подписчиками личного блога методами своего воспитания и историями из семейной жизни. Так, Оксана рассказала, что использует свой экспериментальный метод воспитания, при котором платит детям за школьные оценки.

Самойлова, рассказала о финансовой системе поощрения, которую они внедрили в своей семье. Эта система направлена на мотивацию детей и учит их распоряжаться личными средствами. В рамках этой системы, за пятерку в школе дети получают 500 рублей, за четверку — 200 рублей. Однако, если оценка тройка, то из их бюджета вычитают 500 рублей. Самая низкая оценка обнуляет все старания за неделю. Также за идеальную чистоту в комнате дети получают 2000 рублей в неделю.

Самойлова рассказала, что ее дети стали лучше учиться в школе после того, как она ввела в их жизнь «финансовую мотивацию».

«Как только я начала им платить за оценки, они из хорошисток почти в отличниц превратились, и главное — их самих захватил этот процесс. Они готовятся к урокам, делают всякие необязательные презентации и т.д. Очень хотят пятерки и деньги», — рассказала блогер.

Целью этой системы мотивации является научить детей управлять своими финансами и понять, что деньги нужно зарабатывать. Самойлова утверждает, что это помогает детям развивать навыки финансовой грамотности и обращаться с деньгами ответственно.

«Дети должны учиться распоряжаться деньгами и иметь представление о них, о том, что они не падают с неба, о том, что они могут закончиться, о том, что их можно копить, о том, что их можно инвестировать и приумножать и т.д. Это основы финансовой грамотности детской и один из самых необходимых навыков в жизни!» — считает многодетная мама.

Оксана рассказала, что в прошлом она критиковала детей за плохие оценки, так как в ее семье была принята подобная практика. Однако она изменила свое отношение после консультации с детским психологом. Теперь дети не боятся допустить ошибку и стремятся исправить свои недостатки.

Несмотря на то, что психологи могут высказывать разные точки зрения на такие методы в воспитании, Оксана Самойлова считает, что этот подход хорошо работает для их семьи и способствует развитию детей.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.