«Борис Клюев при жизни рассказал, считал ли роль в «Ворониных» позором»

Борис Клюев. Кадр из сериала "Воронины"

Актер Борис Клюев известен своим поклонникам в первую очередь в роли Николая Петровича из сериала «Воронины». Однако истинные фанаты артиста знают его и по другим, более «престижным» ролям.

У Клюева довольно богатая фильмография: именно ему принадлежит образ Майкрофта Холмса, князя Бельского, графа Рошфора и многих других героев из более высоких слоев общества, нежели типический пенсионер из России. Именно по этой причине многим поклонникам Клюева было интересно, как сам актер отнесся к подобным переменам в исполняемых ролях: не было ли ему стыдно и унизительно из знатного аристократа превращаться в обычного старика.

Однако, вопреки всем ожиданиям фанатов, Клюев признался, что съемки в вышеупомянутом сериале представляли из себя типичную рутину. Он считал Николая Петровича обычным персонажем из реальной жизни и не находил в исполнении такой роли ничего критического и уж тем более постыдного.

Вот как сказал сам Клюев журналистам, отвечая на этот вопрос о стыдобе за роль Воронина:

«Между прочим, что бы там зрители не думали — простачка Воронина играть труднее, чем изысканных аристократов!»

Стоит также сказать, что, несмотря на незамысловатость героя, именно эта роль принесла артисту любовь зрителей и широкую популярность.

Читайте также по теме: Куда вдова Клюева потратила его многомиллионное наследство

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.