Отказалась от детей и славы: вот на что пошла Румянцева ради любви мужа

Надежда Румянчцева. Кадр из фильма "Девчата"

Актриса Надежда Румянцева полюбилась народу большим количество ярких и интересных ролей. Но многие зрители запомнили ее как Тосю Кислицыну из «Девчат». Вот только в личной жизни артистки все было не так хорошо. Ради своего супруга, Надежда Румянцева отказалась не только от съемок в кино, но и от мечты стать мамой.

На экранах юная Надежда Румянцева впервые появилась, когда еще была студенткой. Дебют в киноленте «Навстречу жизни» оказался успешным, и актрисе начали поступать предложения от режиссеров. По-настоящему знаменитой Надежна Васильевна стала в 1962-м году, снявшись в «Девчатах». Предложения о сотрудничестве поступали даже из Голливуда, но Румянцева отказалась работать за рубежом. А вскоре и вовсе рассталась с актерской профессией, поскольку та мешала ее личной жизни.

Надежда Румянцева. Кадр из фильма «Женитьба Бальзаминова»

Первый брак артистки был студенческим и просуществовал недолго. Спустя несколько лет Надежда Румянцева познакомилась с советским дипломатом Вилли Хштояном. А в 37-летнем возрасте вышла за него замуж. Она была прекрасной женой и многим пожертвовала ради него.

Поначалу Вилли Хштоян был против того, чтобы супруга рожала, а затем стало слишком поздно. Вместо этого она помогала в воспитании дочери мужа от прошлого брака, стала для девочки родным человеком. Проживая за границей, Румянцева выучила 2 иностранных языка, а возвращаться к работе не хотела, потому как желание быть рядом со своей семьей стало сильнее, чем желание строить карьеру.

Читайте также по теме: Почему советский актер Новиков 15 раз женился на одной женщине

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.