Бродяжничал и терпел побои: Юрию Шатунову пришлось пройти к славе через ад

Юрий Шатунов. Кадр из официального клипа Юрия Шатунова "С днем рождения!"

Группа «Ласковый май» в свое время получила такой успех, какой никто из советской эстрады повторить не сумел. Однако ее солисту, Юрию Шатунову, до этой славы пришлось пройти через трудное детство и ощутить полную ненужность и одиночество. Отец мальчика с самого его рождения был холоден и даже отказался давать ему свою фамилию. Мать Юры, желая сохранить брак, оставила мальчика на бабушку и деда. Впоследствии оказалось, что это было бесполезно – они все равно расстались.

Когда умер дед Шатунова, бабушка вернула его матери. Маленький Юра теперь жил с ней и с новым отчимом – мужчиной, склонным к алкоголю, кулакам и скандалам. В возрасте 11 лет мальчик потерял мать – та погибла, не справившись с проблемами с сердцем. Тогда опекунство над ним оформила тетя. Но у нее и без Шатунова было двое родных детей, а мужу вскоре дали тюремный срок. Опекунша не осилила навалившейся на семью бедности. Посчитав, что финансов на третьего ребенка не хватит, она решила отвести Юру в детский дом.

Мальчик быстро прознал об этом и принял решение сбежать. Он скитался по улицам, выпрашивая себе на пропитание у прохожих, до тех пор, пока его не нашли органы опеки. Тогда-то он и познакомился с Валентиной Тазекеновой, директором Акбуловского детдома в Оренбургской области. Годы спустя она стала для Шатунова второй матерью. Женщина впервые разглядела в будущем певце талант, и записала его в местный творческий кружок. Годы спустя он стал самым известным певцом в Советском союзе. Но сколько бы времени ни прошло, Юрий Шатунов так и не сумел простить своего отца.

Читайте также по теме: Умерли в нищете и одиночестве: трагичная судьба любимых советских актеров

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.