Вы тоже не заметили? Этот яркий киноляп из «Операции «Ы» игнорировали 57 лет

Александр Демьяненко. Кадр из фильма "Операция "Ы"

Комедия «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» появилась на больших экранах в далеком 1965-м году и моментально стала популярна во всем Союзе. Спустя более чем полвека картина продолжает быть культовой сразу для нескольких поколений зрителей, которые выучили ее практически наизусть.

Для начинающих режиссеров этот фильм является образцом качественной комедии — они учатся снимать свои проекты по лекалам работы Леонида Гайдая. Однако, никто из них не замечает, что в фильме имеется один крупный киноляп. Даже непонятно, как, настолько значимый режиссер, сумел допустить такую халатность.

Александр Демьяненко. Кадр из фильма «Операция «Ы»

Так, в одной из сцен, Шурик садится в автобус, во время ожидания которого парень попал под ливень. Его куртка промокает насквозь, то же самое происходит с актерами массовки. Однако, как только главный герой оказывается в транспорте, его одежда внезапно становится полностью сухой. При этом за считанные секунды меняется погода вокруг. Тучи моментально расходятся, вокруг становится тепло и ясно.

Не совсем понятно, как режиссер мог пропустить подобное. И почему данную несостыковку не заметила съемочная группа, которая должна была следить за подобными моментами. Как бы то ни было, это не отменяет культового статуса картины.

Читайте также по теме: Испортят праздник: этим четырем знакам Зодиака нельзя много пить в Новый год

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.