Россиянам в мае выплатят по 20 тысяч рублей

Фото - pixabay.com

Единовременную выплату в размере более 20 тысяч рублей российские семьи могут получить в текущем месяце, о чем сообщает WHOOPEE. Обратиться с заявкой на выплату можно лишь один раз – при появлении в семье малыша, сообщает ПФР страны.

Если мать была устроенной на работу или находилась в декрете, то можно обратиться в организацию, где числилась женщина до беременности. Второй вариант – через Пенсионный фонд для неработающих женщин.

Базовая сумма выплаты составляет 20 500руб., но она может разниться в зависимости от региона вашего проживания. Если семья живет в регионе с действующим районным коэффициентом, то выплата возможна и выше. Например, в Бурятии при коэффициенте 1,2 семья получит 22664 рубля. Обратиться по вопросу выплаты можно в Пенсионный фонд.

Чтобы написать заявление в ПФР, необходимо собрать требуемые документы. Согласно нормативам специалисты должны ответить на ваш запрос в десятидневный срок. В последующие 5 дней денежные средства переведут на расчетный счет заявителя.

Семьи, которые подали заявление в начале месяца, получат средства уже 26 мая.
Выплата действует на всех детей в семье. Если вы попадаете в круг лиц, кому положена эта компенсация, спешите подать заявление по месту работы или напрямую в Пенсионный фонд.

Читайте также по теме: Часть пенсии отберут: пенсионеров предупредили об огромном налоге

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.