Сергей Рябов предложил «ответить рукопожатием» странам, которым интересна русская культура  

Сергей Рябов. Фото: личный архив.

В 2025 году по указу президента России Владимира Путина в Самаре состоится международный форум «Россия — спортивная держава». Заслуженный работник культуры Республики Крым Сергей Рябов уверен, что такие мероприятия необходимы стране и хорошо влияют на ее имидж. Он заметил, что приглашать другие страны принимать участие в наших фестивалях важно, тем более, если они сами в этом заинтересованы. 

«Если у других стран есть интерес к русской культуре и страны эти протягивают нам навстречу руки, мне думается, что необходимо ответить рукопожатием. Нужно уметь общаться с представителями различных культур и национальностей, чтобы знать, а как у них, и с гордостью показывать — а как у нас!» — заявил директор Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» в беседе с корреспондентом WHOOPEE.ru.

Он заметил, что в стране, несмотря ни на что, продолжают развиваться культурные направления. По его словам, даже в условиях крайне негативного отношения к России в мировом сообществе, участниками недавнего фестиваля молодежи стали более 20 тысяч человек из 190 стран. 

Надежда Бабкина на сцене театра. Фото: пресс-служба театра «Русская песня»

«Польза от такого фестиваля колоссальная — участники получили новые знания, новые возможности, но главное — они обрели единомышленников со всего земного шара».

Сергей Рябов также прокомментировал важность продвигать российские народные праздники за границы страны, такие как Масленица или День Ивана Купалы. 

«Это прекрасная идея. К тому же, насколько я знаю, фестиваль, посвященный Дню Ивана Купалы, существует где-то в Московской области. Может быть, он недостаточно масштабный, пока не на международном уровне, но, тем не менее, проводится и это уже большое дело».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.