Родила Высоцкому дочь, но любви так и не познала: как закончила жизнь советская копия Брижит Бардо

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Татьяна Иваненко – советская актриса театра и кино всегда ловила на себе восхищенные взгляды мужчин. Ее называли «советской Брижит Бардо» из-за сходства с зарубежной актрисой. Несмотря на это, режиссеры неохотно звали Иваненко на съемки в кино, а в Театре на Таганке актриса играла лишь второстепенные роли.

Не остался равнодушным к красоте Татьяны и советский поэт-песенник Владимир Высоцкий. У пары закрутился любовный роман, о котором сразу же стало известно в театре. Заявить об отношениях открыто артисты не могли, ведь оба были в браке. Но даже после того как Татьяна ушла от мужа, а Владимир развелся с Людмилой Абрамовой, влюбленные не узаконили свои отношения.

Татьяна Иваненко. Кадр из фильма «Впереди день»

Не сделал Высоцкий предложение руки и сердца даже тогда, когда Иваненко родила от барда ребенка. По словам коллег, артист официально не признал наследницу, но некоторое время оказывал молодой маме материальную помощь.

После Высоцкий женился на Марине Влади, но не отпускал Иваненко от себя. Она была «главной женщиной» в жизни барда. Возможно поэтому личная жизнь у Татьяны не сложилась. Женщина самостоятельно вырастила дочь, а ухаживания мужчин отвергала.

Татьяна Иваненко. Кадр из фильма «Внимание, цунами!»

Когда у актрисы обнаружили раковую опухоль, она практически перестала появляться на публике. Затем у Иваненко отказали ноги, и женщина оказалась прикована к постели. Умерла «советская Брижит Бардо» в полном одиночестве в 2021-м году. О ее смерти не знал никто, обнаружили труп лишь спустя 5 дней.

Дочь первой красавицы Союза и барда-песенника похоронила мать тайно. Она скрыла дату проведения церемонии прощания от СМИ и бывших коллег актрисы. Известно лишь то, что после похорон тело Татьяны Иваненко было кремировано, а прах захоронен на Даниловском кладбище.

Новость дня: После смерти Пономаренко на его жену свалились тайные многомиллионные долги

Сейчас читают: Дочери Шукшина отсудили полмиллиона у Надежды Бабкиной

Может быть интересно: Заклятые враги: Эти пары знаков Зодиака никогда не уживутся друг с другом

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.