«Для зевак — зрелище»: Панфилов рассказал о причине смерти и похоронах Чуриковой

Инна Чурикова. Кадр из фильма "Мятный пряник"

14 января умерла всенародно любимая актриса Инна Чурикова. На момент смерти ей было 80 лет. Причина кончины — продолжительное заболевание. Легенда российского кино, Глеб Панфилов, рассказал о том, как сложилась его жизнь после того, как трагично покинула этот мир его жена. Сейчас вдовцу с горем помогает справиться единственный сын Иван.

Супруг считает, что Инна отдавала своему любимому делу слишком много энергии. Именно это, по его мнению и стало причиной того, что организм актрисы ослаб, вследствие чего дал сбой.

«Она отдавала сцене слишком много сил. Гораздо больше, чем успевала восстановить. Переутомилась, страдала бессонницей. Только у больших мастеров бывает такая самоотдача», — рассказал Панфилов.

Инна Чурикова. Кадр из фильма «Узкий мост»

Друзья и коллеги поддерживали Панфилова на прощании с актрисой в храме Христа Спасителя. Перед гробом женщины Глеб с сыном склонились на колени.

Обычно с ведущими актерами ведется прощанье в их родных театрах. Инна посвятила «Ленкому» почти 50 лет своей жизни. Однако семья выступила против такой прощальной традиции. По мнению Глеба Анатольевича, только живой артист должен стоять на сцене, но никак не гроб с усопшим.

«Картина, когда убитые горем родственники — на сцене, а в зрительном зале, развалившись, сидят случайные люди и пялятся, оскорбительна для усопшего. Прощание — это не спектакль. Для близких — это печальный факт, а для зевак — зрелище», — высказался вдовец.

В настоящее время в планы Панфилова входит восстановление спектакля «Аквитанская львица» в «Ленкоме». Здесь актриса когда-то играла Алиенору Аквитанскую. Кроме этого мужчина собирается написать целую книгу о том, как жила его супруга.

Новость дня: Бабкина растрогала Фредерика Босолея, показав русскую Масленицу

Сейчас читают: 20 лет на одном месте: как уйти с надоевшей работы

Может быть интересно: Самые умные женщины по знаку Зодиака

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.