Машков разговаривает с покойным Табаковым: вот как тот ему отвечает

Олег Табаков. Кадр из фильма "Что сказал покойник"

Российский актер театра и кино Владимир Машков стал художественным руководителем Московского театра Олега Табакова после смерти своего учителя в 2018 году.

Актер признался, что до сих пор мысленно обращается за помочью к Олегу Павловичу, когда сталкивается с тупиковой ситуацией на работе.

И не мудрено, ведь на Машкова свалилось большое количество новых обязанностей, которые всегда выполнял Табаков. Мастер своего дела всегда знал, как нужно поступить в той или иной ситуации, как легко загладить конфликт, решить спор и найти подход к своим подопечным. А вот Машкову пришлось учиться уже на своих ошибках, ведь совета спросить было уже не у кого.

Общение происходит весьма своеобразно. Владимир Львович мысленно задает вопрос, открывает книгу и читает первое предложение.

Владимир Машков. Кадр из фильма «Налет»

«И вот недавно открыл, а там фраза: «Кто, если не ты»», – поделился Машков способом общения с умершим Табаковым.

Машков уверен, что таким способом Олег Павлович помогает своему ученику, которого очень ценил и уважал. Машков рассказал, что однажды Табаков при жизни еще презентовал ему собственную книгу.

Владимир Львович признался, что открыл ее уже после смерти учителя и увидел там дарственную надпись.

«Вова, я тебя очень люблю. И я хочу, чтобы ты развивался интенсивно и полно. И тебе и людям будет хорошо», – написал Табаков на подарке.

Новость дня: Чуду на могиле Началовой нашлось объяснение

Сейчас читают: «Дорогущие врачи» не смогли поставить диагноз Заворотнюк

Это может быть интересно: Загадка века: кто убил Мэрилин Монро?

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.