Что поменялось в гримерке Инны Чуриковой после ремонта

Инна Чурикова. Кадр из фильма "Мертвые души"

В честь 80-летия со дня рождения народной артистки СССР Инны Чуриковой, театр «Ленком» открыл мемориальную комнату, которая расположена в гримерной этой выдающейся актрисы. Это стало частью памятного наследия Инны Чуриковой, где зрители и поклонники ее творчества могут прикоснуться к вещам легенды.

Мемориальная комната стала частью экскурсионной программы театра, она уже доступна для посещения. Открытие этой комнаты произошло в феврале 2023 года, всего через полтора месяца после ухода актрисы из жизни. Теперь ее дополнили некоторыми дорогими для звезды вещами.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов. Фото: соцсети Инны Чуриковой.

Чтобы сохранить аутентичность комнаты и не повредить стены, в которых долгие годы работала Чурикова, театр «Ленком» решил не проводить больших реконструкций и изменений в гримерной.

Среди экспонатов можно увидеть костюмы, которые Инна Чурикова использовала в различных спектаклях, таких как «Чайка», где она играла Аркадину, «Аквитанская львица», где она воплотила Алиенору Аквитанскую, и «Ложь во спасение», где она исполнила роль бабушки.

На стенах гримерной разместились фотографии и портреты людей, чья работа и креатив вдохновляли Инну Чурикову на великие творческие свершения. Среди них легендарные имена: Марлен Дитрих, Одри Хепберн и Вивьен Ли, а также Марк Захаров — художественный руководитель «Ленкома», Андрей Тарковский — кинорежиссер, и Николай Караченцов — партнер Инны Чуриковой по сцене.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.