Федосеева-Шукшина требует, чтобы внучка вернула долю квартиры дочери: «Ты совершаешь преступление»

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

Семейный конфликт вокруг столичной квартиры знаменитой актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной длится уже довольно долгое время. У наследников знаменитой фамилии есть 4-комнатная недвижимость почти в центре Москвы, в исторической ее части. Квартиру делят два хозяина: Ольга Шукшина и Анна — дочка Марии Шукшиной.

Лидия Федосеева-Шукшина глубоко переживает эту ситуацию. Младшая дочь актрисы, Ольга Шукшина, поддерживает близкие отношения с матерью и стремится сохранить квартиру как памятник своему отцу, известному актеру Василию Шукшину. Она надеется превратить это жилье в музей, чтобы вечно сохранить наследие своего отца.

Ольга Васильевна рассказала в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1», что она активно работает над реконструкцией квартиры, включая создание кабинета в стиле Василия Макаровича. Кроме того, в квартире сохранились библиотека, рукописи и архивы Василия Шукшина, что дает им большие планы для будущего.

Кадр из передачи «Звезды сошлись»

Однако владение этой недвижимостью сейчас разделяется не только Ольгой Шукшиной, но и ее племянницей, Анной. Это вызывает беспокойство Ольги Васильевны, так как она опасается, что в будущем Анна может распоряжаться этой собственностью как угодно.

Лично Лидия Николаевна обратилась к своей внучке Анне с искренней мольбой и надеждой, что Анна выслушает ее просьбу и решит передать свою долю в квартире своей тете. Она подчеркнула, что Ольга оказывает ей существенную поддержку и помогает в периоды ее восстановления. Актриса выразила крайнее несогласие с тем, что квартира, принадлежащая Василию Шукшину, и актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной, была разделена.

«Аня, ты носишь фамилию Шукшина. По праву ли ты ее носишь? У тебя растет ребенок, который будет знать, что случилось. Мне очень недолго осталось. Мне 85 лет. Я хочу, чтобы эта квартира осталась как память о Василии Макаровиче и обо мне. Аня, одумайся! Приведи свой разум в порядок и пойми, что ты совершаешь преступление в отношении меня и своей семьи», — обратилась к внучке актриса.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.