«Многое она уже не помнила»: Светлана Светличная перестала узнавать семью и друзей

Светлана Светличная Фото: CC BY 4.0, Gallery, wikimedia.org

Несколько лет назад актриса Светлана Светличная оказалась в глубоком конфликте с собственной семьей. Теперь, когда артистка снова оказалась вне поля зрения публичности, многие начали шептать, что конфликт стал набирать новые обороты. Возникли даже слухи о том, что сын актрисы отправил ее в больницу, чтобы занять ее жилплощадь.

На самом деле, в октябре 83-летняя Светлана Светличная почувствовала боли в груди, в результате чего ей была диагностирована правосторонняя пневмония. Начатое вовремя лечение позволило избежать серьезных осложнений, и в данный момент состояние актрисы не вызывает беспокойства.

Параллельно стало известно, что уже более полугода Светлана Афанасьевна находится на лечении в психиатрической больнице. У звезды фильма «Бриллиантовая рука» диагностировали деменцию, и если первые два года родные справлялись с этим состоянием, то в конце прошлого года болезнь стала прогрессировать, и было решено госпитализировать Светличную. У артистки появились перепады настроения, подозрительность и навязчивые идеи о побеге, что заставило близких волноваться за ее безопасность.

Светлана Светличная. Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Прежде с ней была сиделка, а родные навещали ее чередуясь каждый день. У актрисы есть сын, 62-летний Алексей, его жена Ольга и внучка Мария. Близкий друг семьи и актер Иван Николаев часто бывал рядом с Светланой Афанасьевной в последние годы, регулярно навещая ее дома. Он категорически опроверг слухи о том, что родственники избавились от актрисы, отправив ее в стационар.

«У них не было другого выхода. Это вранье, когда пишут, что родственники хотят завладеть ее квартирой. Ее невестка Ольга — прекрасная женщина, семья держит ситуацию под контролем. Светлана Афанасьевна — человек пожилой, ей давно не нужна публичность. Очень хорошо, что в последние годы она нашла общий язык с сыном Алексеем, с внучкой. Я поддерживал ее, когда она со всеми рассорилась. Теперь в их семье мир да покой. Мы с ней виделись меньше года назад в ее новой квартире. Она меня узнала с трудом, хотя прежде мы с ней много общались. Многие вещи она уже не помнила…» — рассказал Николаев «КП».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.