Как пережить 14 февраля, если вы одиноки

Кадр из фильма "P.S. Я люблю тебя"
Фото из личного архива психолога Андрея Копнина

14 февраля — День всех Влюбленных — стали отмечать в России в начале 90-х годов. Очень быстро праздник стал популярным. Ведь это лишний повод показать любовь к своей второй половинке или заявить о своих чувствах, отправив валентинку. Однако, что делать в этот день людям, которые по той или иной причине одиноки? 

WHOOPEE пообщался с психологом Андреем Копниным и выяснил, как можно интересно провести этот праздник в одиночестве.

Нет — грусти, да — счастью!

Необходимо понять, что у нас в обществе у большинства людей есть убеждение, что счастливым можно быть только с кем-то. Есть же где-то моя вторая половинка, а без нее – вроде как я и не целый.

Вы – полноценный человек и можете быть счастливы уже сейчас, неважно, есть у вас кто-то или нет! Это вопрос лишь вашего выбора.

Что же делать?

Попробуйте в этот день заняться помощью другим. Тем, кто тоже одинок и кому грустно. Многие 14 февраля занимаются помощью бездомным животным – вот им точно одиноко и некуда пойти. Помогите им, позаботьтесь и они ответят вам благодарностью. Вы уже не будете чувствовать одиночество.

И самое важное – посвятите этот день заботе о себе. Поймите, что кроме вас никто так сильно вас же любить не будет. Позаботьтесь о себе, порадуйте себя: купите что-то вкусное, посмотрите интересный фильм или сходите в СПА. Вы у себя одни. Начинайте любить себя изо всех сил уже сейчас, а потом и остальные подтянутся!

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.