Как прошли похороны Инны Чуриковой

Инна Чурикова. Кадр из фильма "Мертвые души"

Инна Чурикова – советская актриса, которая полюбилась зрителям после выхода на экраны сказки «Морозко». В день празднования Старого нового года Инны Михайловны не стало. 17 января в храме Христа Спасителя прошло прощание с великой актрисой.

Первыми к прощанию с артисткой приступили муж Глеб Анатольевич и сын Иван. Мужчины не сдерживали эмоций и даже встали на колени перед гробом любимой женщины. Иван, проживающий в Лондоне, вернувшись в Москву, не застал Инну Михайловну живой, поэтому не смог попрощаться с матерью.

Инна Чурикова. Кадр из фильма «Ширли-мырли»

Парень встретил Новый год с родными, но затем вернулся в Англию по делам. Руководитель Ленкома Марк Варшавер отметил, что Иван все это время был на связи с родными.

«Сразу из аэропорта Ваня поехал в больницу к маме. Но в живых ее уже не застал, не успел…», – поделился Варшавер с журналистами.

Проститься с Чуриковой пришли коллеги из театра и те, кому посчастливилось работать с Инной Михайловной: Михаил Горевой, Сергей Гармаш, Людмила Поргина и многие другие.

Фото: PRTSCR — youtube.com/ Скажи Гордеевой

На панихиде присутствовала и Лия Ахеджакова, которая была близкой подругой Чуриковой в юности. К сожалению, актриса от комментариев отказалась, а вот супруг Инны Чуриковой Глеб Панфилов пообщался с папарацци.

«Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану… Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», – высказался супруг Инны Михайловны.

Поклонники таланта Чуриковой несли цветы к гробу актрисы практически без остановки. Артистку похоронили на Новодевичьем кладбище.

Читают сейчас: «Жил на капельницах»: советская актриса рассказала, как умирал Кикабидзе

Новость дня: Черный Кролик в роли Амура: судьбоносная встреча ждет эти знаки в начале 2023 года

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.