Цыганка нагадала: смерть легенде 17 Харламову и его жене предсказывали дважды

Валерий Харламов. Кадр с передачи "Рожденные в СССР" телеканала МИР 24

Известный хоккеист и многократный чемпион Валерий Харламов шокировал всех не только своими спортивными достижениями, отточенным мастерством игры и профессионализмом, но и трагической смертью, которая ошеломила весь Советский Союз. Позже стали известны подробности удивительных знаков судьбы, которые предвещали Легенде 17 и его молодой жене скоропостижную смерть.

Все началось со свадьбы Валерия и Ирины Харламовых. Торжество проводилось в ресторане «Звездное небо», куда были приглашены более сотни почтительных гостей. Гуляние длилось до самого утра. Когда молодожены прибыли домой и стали с интересом рассматривать подарки приглашенных, внимание мамы невесты привлекла странная вещь, врученная испанским поэтом.

Это был бюст, который напомнил теще хоккеиста надгробные статуи. Сестра Харламова вспоминает, что подарок представлял собой изображение ангела. Ни в Испании, ни в СССР дарить подобное не было принятым. Родственники сразу поймали себя на мысли, что презент не сулит счастья, это, скорее всего, на смерть, потому он был выброшен прямо на угловом переулке.

Валерий Харламов. Кадр с передачи «Рожденные в СССР» телеканала МИР 24

«Это все не к добру. Это к смерти», — с ужасом призналась тогда теща звезды спорта.

После смерти пары Харламовых, опеку над их детьми взяла на себя мама Ирины, которой помогали всеми силами члены клуба ЦСКА. Когда дочь звезды спорта Бегонита подросла, бабушка поведала очередную шокирующую историю. Ирина Харламова, по словам ее матери, в свой последний день рождения рассказала, как цыганка однажды предрекла ей известного мужа и смерть в 25 лет. Валерий в тот вечер тоже не сдержался от признаний теще. Он сказал, что ему тоже сулили гибель в 33.

Валерий и Ирина Харламовы погибли 27 августа 1981 года вследствие автомобильной аварии. Причиной стали слабые навыки жены хоккеиста в вождении. Она на тот момент только недавно получила права и не справилась с управлением транспортным средством на ленинградском шоссе. Там «Волга» попала под колеса грузовика, водитель которого после происшествия больше никогда не садился за руль. На момент гибели Ирине было 25, а Валерию 33 года.

Сейчас читают: Близкий друг Жанны Фриске сравнил ее смерть с гибелью принцессы Дианы: знак свыше

Новость дня: Вы знали, зачем на самом деле нужен ящик под духовкой? Не для сковородок!

Что посмотреть в кино: «Кот в сапогах 2» перенял лучшее из аниме: чем удивляет мультфильм и почему его стоит посмотреть

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.