Вахтанг Кикабидзе объяснил, почему ненавидел герб СССР

Вахтанг Кикабидзе. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

15 января на 85-м году жизни скончался популярный актер, певец и режиссер Вахтанг Константинович Кикабидзе. Известно, что у артиста были непростые отношения с нынешней российской властью. Но критиковал Кикабидзе и СССР.

В одном из своих интервью Вахтанг Константинович разразился резонансной критикой советского строя и его символики. Актер заявил, что тот концепт, который был вложен в герб СССР был навеян тяжелым социально-экономическим положением в Союзе.

Вахтанг Кикабидзе. Кадр из фильма «Мимино»

«Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано, извините за выражение, с хреновой жизнью этой огромной страны», – пояснил актер.

При этом Кикабидзе отметил, что несмотря на неудовлетворительную политику партии, духовность была выше, а все отношения между гражданами строились на уважении друг к другу. И, по словам артиста, это чуть ли не единственное хорошее, что тогда происходило в Советском Союзе.

Несмотря на всю критику власти, соболезнование и дань уважения к таланту Вахтанга Константиновича выразили многие публичные лица страны.

Читайте также по теме: «Жил на капельницах»: советская актриса рассказала, как умирал Кикабидзе

Новость дня: Последнее желание Инны Чуриковой перед смертью так и не было исполнено

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.