Вдова Караченцова сделает все, чтобы Чунаева похоронили рядом с ее мужем

Людмила Поргина. Кадр со съемок шоу "Секрет на миллион"

Стало известно, что заслуженный артист России Борис Николаевич Чунаев ушел из жизни в возрасте 85 лет. Это была большая потеря, как для близких, так и для театра «Ленком», в котором 45 лет служил Чунаев.

Руководство Ленкома уже поспешило выразить свои соболезнования по поводу ухода Бориса Николаевича. За время работы Чунаев зарекомендовал себя разноплановым актером, как в театре, так и в кино. Последняя запоминающаяся роль Бориса Николаевича в полном метре была в 2008-м году в кинокартине «Каменная башка» с Николаем Валуевым.

Борис Чунаев. Кадр из фильма «О чем не узнают трибуны»

Его близкая подруга, вдова Николая Караченцова, Людмила Поргина поделилась своими переживаниями по поводу смерти актера. По словам Людмилы, Борис Николаевич был накануне госпитализирован с диагнозом инсульт. Состояние артиста было крайне тяжелым. Но по какой-то причине доктора решили, что у знаменитого актера коронавирусная инфекция. Ими было принято решение перевести Чунаева в другое медицинское учреждение, которое специализировалось на лечении ковида.

«Не понимаю, зачем это было делать – практически умирающего человека переводить в другую больницу. Там Боря и скончался», – рассказала Поргина журналистам.

Также вдова Николая Караченцова призналась, что ее супруг и Борис Николаевич были близкими приятелями. Теперь Поргина считает делом чести похоронить друга семьи рядом с Караченцовым.

«Сейчас буду звонить Диме Певцову, чтобы он помог с местом на кладбище. Очень хочется, чтобы последний приют Боря нашел на Троекуровском кладбище, рядом с Колей», – рассказала о дальнейших планах российская артистка.

Новость дня: Заворотнюк выписали из онкологической клиники спустя пять месяцев лечения

Сейчас читают: Как оригинально отметить День защитника Отечества

Может быть интересно: Их не изменить: четыре знака Зодиака, которым все равно на ваше мнение

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.