Волочкова требует 95 миллионов с Большого театра за те годы, что не работала там

Анастасия Волочкова. Фото: PtrScr - youtube.com/ Не принято обсуждать - WHOOPEE - WHOOPEE.ru Анастасия Волочкова. Фото: PtrScr - youtube.com/ Не принято обсуждать

Балерина Анастасия Волочкова подала иск на сумму 95 миллионов рублей в Верховный суд против Большого театра. 47-летняя артистка требует компенсацию за все годы, когда она не выступала на сцене театра. Адвокат Волочковой, Евгений Корчаг, подтвердил эту информацию в Telegram-канале «Звездач».

В 2003-м году Волочкова ушла из Большого театра в связи с тем, что учреждение не продлило ей контракт. Одной из причин, названных в официальных заявлениях, было то, что Анастасия Волочкова набрала в весе, из-за чего ее партнеры не могли выполнить с ней некоторые танцевальные элементы.

Впоследствии Волочкова добилась восстановления на работе, но по сути, она не появлялась на сцене театра, занимаясь сольной карьерой. Ее трудовая книжка лежала в Большом театре, но заработной платы ей не начисляли, и она не была задействована в спектаклях.

Вопрос возник только в 2020-м году, когда Анастасия Волочкова подумала о выходе на пенсию. Она начала собирать документы в Пенсионный фонд, но выяснилось, что в период после 2003-го года на нее не производили пенсионные отчисления. Она пошла в суд, чтобы обязать театр выплатить ей зарплату за все годы, которые она числилась сотрудницей Большого театра. Она проиграла дело в Тверском районном суде Москвы, однако не отчаивалась и обратилась в Высший суд Российской Федерации.

Анастасия Волочкова требует взыскать с театра 95 миллионов рублей за все годы, которые она числилась в коллективе, но не выступала на сцене Большого театра. Ее адвокат Евгений Корчага уверен в правоте своей подзащитной и смотрит на перспективы дела с оптимизмом. Однако в Большом театре официально не комментируют ситуацию.

Эта судебная тяжба имеет большое значение для Анастасии Волочковой, поскольку на кону стоит не только крупная сумма денег, но и возможность досрочного выхода на пенсию.

Новость дня: 45-летняя Анна Семенович заявила о желании родить от нового возлюбленного

Сейчас читают: Как наладить отношения с невесткой

Может быть интересно: Экстрасенс рассказал о давлении Петросяна на Елену Степаненко во время их брака

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.