Вдова Баталова объяснила, почему отказалась рожать ему второго ребенка

Алексей Баталов. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

С первой женой Ириной известный актер Алексей Баталов оформил отношения в ЗАГСе в 1948 г. Их брак продлился 10 лет (до 1958-го). В 1955 году у супругов родилась дочь Надежда. Она не пошла по стопам звездного отца, а стала переводчиком.

Однажды, давая интервью журналистам, Алексей Баталов разоткровенничался и признался, что считает себя виноватым в том, что произошел развод с его первой женой, а он не приложил усилия для налаживания отношений в первой семье и просто упустил Ирину. В дальнейшем артист старался поддерживать общение со старшей дочкой, но виделись они крайне редко.

Надежда была желанным гостем в доме, где Баталов проживал с новой супругой, цыганкой и циркачкой Гитаной Леонтенко. Знаменитый актер все же вступил в официальный брак с любовницей. И произошло это через несколько лет после того, как он развелся с Ириной. На протяжении всего этого времени замуж циркачка не выходила, возможно, дожидаясь именно его. Став законной женой Алексея Владимировича, Гитана родила ему ребенка. Свою дочку супружеская чета назвала Машенькой. У девочки выявили ДЦП, ставший последствием родовой травмы.

В документальном фильме, посвященном великому артисту, его вдова Гитана поделилась, почему так и не решилась подарить именитому актеру второго ребенка:

«После Машеньки мы с мужем больше не хотели детей. Ведь если бы у нас родился здоровенький малыш, то чувства старшей дочки были бы задеты».

Любимого многими актера не стало в июне 2017-го. Гитана и Машенька тяжело переживали потерю дорогого для них человека. Младшая дочь до сих пор оплакивает уход отца.

Читайте также по теме: После смерти Баталова вскрылась правда, как к нему водили в покои женщин за деньги

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.