Должна была прославиться в «Девчатах»: из-за чего муж Кустинской не выполнил обещание

Наталья Кустинская. Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Мало кто из любителей фильма «Девчата» знает, что изначально вместо Надежды Румянцевой главную героиню должна была играть Наталья Кустинская, которая считается одной из главных красавиц всего советского кинематографа. Однако этому так и не удалось свершиться – всему помехой стал муж Кустинской.

Юрий Чулюкин, муж Кустинской, был известным режиссером, но не любил много времени тратить на прочтение сценариев, а вот супруге это занятие доставляло удовольствие. Однажды Наталья прочитала сценарий к «Девчатам», и он сразу запал ей в душу.

Она представила его мужу и заявила, что очень сильно хотела бы, чтобы ей досталась роль Тоси – главной героини. Чулюкин принял этот сценарий и заверил супругу, что теперь эта роль ее. Обрадованная Наталья сразу принялась за подготовку к съемкам. Она репетировала роль и старалась сделать образ Тоси более запоминающимся и интересным для зрителя.

Новость о том, что уже начались съемки фильма и в главной роли Надежда Румянцева, Кустинская узнала совершенно случайно. Позже актриса признавалась, что не стала ругаться с мужем по этому поводу: в то время у нее была масса предложений и от других режиссеров.

Оказалось, что Чулюкину объяснили, что такая красавица, как Наталья, будет нелепо выглядеть в роли девушки, которая пользуется интересом только у одного молодого человека – Ковригина, и то через некоторое время.

Читайте также по теме: Народ недоумевал: как режиссер отблагодарила Кобзона за песню к фильму «Семнадцать мгновений весны»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.