Роковая кинолента: актеры и создатели этих трех фильмов умерли при загадочных обстоятельствах

Кадр из фильма "Омен"

Кинематограф – один из самых загадочных видов искусства. Эмоции, которые возникают у человека при просмотре того или иного фильма, частично влияют на актеров и создателей любой киноленты.

Есть экранизации, после работы над которыми, по странным стечениям обстоятельств страдает вся съемочная группа. И это не предрассудки, а трагическая реальность.

Сталкер

«Сталкер» – художественная кинолента с элементами фантастики вышла на экраны в 1976 году. Это была пятая работа Андрея Тарковского и единственная, которая обрела дурную славу.

Сначала испортилась пленка, отправленная в монтаж. Режиссеру пришлось полностью переснять работу. В 1981 году от онкологии умер Анатолий Солоницын, исполнивший роль писателя. В течение нескольких лет после этого ушел из жизни сам режиссер и его супруга.

А Людмила Фейгинова, специалист по монтажу, погибла в пожаре. Все это время женщина хранила черновую пленку фильма у себя дома.

Кадр из фильма «Сталкер»

Омен

Культовая кинолента «Омен» появилась в 1976 году и стала первой в серии работ про жизнь Антихриста. Мистика началась еще до начала съемок. За несколько месяцев до старта покончил с собой сын Грегори Пека, исполнителя главной роли.

Жизнь самого актера также оказалась под угрозой, когда в самолет, в котором летел Пек, ударила молния. Вскоре ситуация повторилась с продюсером киноленты Мейс Нойфельд.

Позже случилась авиакатастрофа, в которой не выжил никто. Самолет, задействованный в съемках, упал без видимой причины. Во время работы над кинолентой трагически погиб дрессировщик.

Наиболее загадочно погиб консультант по спецэффектам Джон Ричардсон. Он разбился на автомобиле около дорожного знака Оммен 66,6 км.

Волшебник страны Оз

Кадр из фильма «Волшебник страны Оз»

Не только фильмы ужасов окутаны мистикой. Работа над семейной сказкой «Волшебник страны Оз», которая появилась на экранах в 1939 году, стала настоящим испытанием для актеров.

Сначала с большой высоты ухнули «Летающие обезьяны», потом с тяжелыми ожогами в больницу попала актриса, игравшая ведьму. Трагедия повторилась и с ассистенткой, которая заменяла актрису на съемках.

Френк Морган, сыгравший волшебника, погиб в автокатастрофе.

Новость дня: Любовница Джигурды собирается выйти за него замуж

Сейчас читают: Протезы Роману Костомарову могут обойтись в четыре миллиона рублей

Может быть интересно: Фотограф Пугачевой рассказал, как она пыталась вызвать ревность у Стефановича

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.