Был нелюдим: к концу жизни Георгий Вицин стал затворником

Георгий Вицин. Кадр из фильма "Самогонщики"

Георгий Вицин – советский актер, талант которого проявлялся не только в комедийных кинолентах, но и в глубоких драматических работах в театре и кино. Несмотря на то, что на киноэкране Георгий казался веселым и взбалмошным экстравертом, в жизни актер предпочитал одиночество.

Вицин очень ценил семейные ценности, и ему везло с женщинами. Первую искреннюю любовь Георгий встретил сразу по окончанию ВУЗа. Волею рока, избранницей Вицина стала супруга худрука театра им. Ермоловой Николая Хмелева. Надежда была старше актера на 16 лет, но это не помешало влюбленным прожить 20 счастливых лет вместе. Дина понимала, что возраст рано или поздно станет непреодолимой преградой в отношениях. Так и произошло, супруги разошлись, но сохранили теплые отношения до конца жизни.

Кадр из фильма «Женитьба Бальзаминова»

Второй любовью Георгия Вицина стала Тамара, которая работала в этом же театре бутафором. В браке родилась дочь Наталья. Супруги вместе встретили старость, Тамара поддерживала любимого во всем. В лихие 90-е Вицин остался без работы и полностью закрылся от публики. Актер предпочитал свободное время проводить с животными, выходил во двор кормить голубей.
На закате своих дней Георгий Вицин появлялся на публике только на редких творческих вечерах, чтобы заработать дополнительные средства к существованию.

В 2001-м году Георгия Вицина не стало. Его любимая Тамара ушла через 8 лет после мужа. Похоронены супруги рядом на Ваганьковском кладбище. Могила актера не выделяется вычурностью: скромное надгробие и лаконичная надпись на камне.

Новость дня: Невестка тяжелобольной Тереховой продала семейные скандалы за 60 тысяч рублей

Сейчас читают: Нельзя спасти: что может свидетельствовать о скором разводе

Может быть интересно: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.