Сколько потеряет Лайма Вайкуле после отказа от бизнеса в России

Лайма Вайкуле. Фото: PrtScr - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

Недавно стало известно, что налоговая служба начала проверку в отношении Лаймы Вайкуле из-за ее коммерческой деятельности в России. Певица продолжает заниматься своим косметическим брендом LAIMALUX RUS, несмотря на обещания прекратить этот бизнес.

Лайма Вайкуле давно стала нежеланной артисткой в России и сама не планирует посещать страну. Певица давно прервала связи с РФ, по крайней мере, так утверждает она в своих социальных сетях. Однако у нее остаются неразрешенные вопросы с российскими налоговыми органами.

Как оказалось, несмотря на свою откровенно негативную позицию по отношению к России, она продолжает получать солидные доходы из нашей страны. В начале 90-х годов Лайма Вайкуле и бизнесмен Шираз Мамедов основали бренд LAIMALUX в Риге и начали продавать профессиональную косметику для волос, а также мебель и оборудование для салонов красоты. Вскоре после этого появился филиал LaimaLux Group в России, и, судя по налоговым данным, «Лайма-люкс рус» приносит значительную часть прибыли. Доходы от российских операций компании превышают прибыль балтийской фирмы в 6,6 раза.

Филиалы LaimaLux Group расположены в нескольких российских городах, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Краснодар, Калининград и Москву. В период пандемии фирма Лаймы Вайкуле, как и многие другие предприятия, получала поддержку от московского Департамента предпринимательства и Минэкономразвития России. При этом эти факты, судя по всему, не смущали певицу.

Летом 2022 года, Вайкуле начала постепенно уменьшать свою долю в активах компании. Теперь основным владельцем стал Шираз Мамедов, который владеет 51% акций, в то время как Вайкуле осталась с 49%. Несмотря на постепенное уменьшение своей доли в бизнесе, певица не торопится окончательно уйти из доходного предпринимательства. И это неудивительно, ведь за последние пять лет выручка компании составила почти 2 миллиарда рублей.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.