Гафт из-за любви чуть было не лишился фамилии и славы

Валентин Гафт. Кадр из фильма "Воры в законе"

Валентин Гафт – советский актер театра и кино известен своими работами во всех странах бывшего Советского Союза. Исконно русское имя в сочетании с иностранной фамилией легко запоминалось и ценителям кинематографа, и простым обывателям.

Но мало кто знает, что Гафт чуть не потерял свою фамилию из-за любви. Если бы на любовном поприще все сложилось иначе, возможно зрители и не узнали бы никогда такого замечательного артиста.

В молодости, во время посещения Дома моделей на Кузнецком мосту Валентин познакомился с демонстратором одежды Еленой Изергиной. Гафт влюбился без памяти. Красивый и трогательный роман завершился бракосочетанием. При этом, чтобы еще раз доказать свои чувства, актер взял фамилию жены.

Александра Яковлева и Валентин Гафт. Кадр из фильма «Чародеи»

Среди коллег актера ходили слухи, что в отношениях супружеской пары именно Елена позволяла себя любить, а Гафт терпел ради нее очень многое. Звезда кино согласился жить в коммунальной квартире вместе с матерью жены. Закрывал глаза на то, что Изергина тащила в дом бездомных животных, от которых неприятно пахло.

Но вот измену Гафт простить не смог. Спустя 8 лет брака Елена встретила другого и ушла от артиста. Мужчина очень страдал, но в какой-то момент взял себя в руки, вернул свою фамилию и погрузился в работу. После этого Валентин Гафт стал народным любимцем.

Читайте также по теме: Умер бомжом в заброшке: вот как сложилась судьба мальчика, сыгравшего Питера Пэна

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.