Тяжелобольной Михалков вспомнил о страстной любви к советской актрисе

Никита Михалков. Кадр из фильма Рязанова "Жестокий романс"

Последние недели общественность настороженно следила за развитием ситуации вокруг здоровья режиссера и актера Никиты Михалкова. После новогодних праздников он попал в реанимацию в тяжелом состоянии с воспалением легких. Прогнозы врачей оставляли желать лучшего, однако чудо все-таки произошло и тяжелобольной кинематографист пошел на поправку. Пока он болел в Сети появилось его интервью с воспоминанием о юности.

В 1980 году кинорежиссер Никита Михалков работал над съемками известной картины «Родня». Главную роль в кинокартине исполняла советская артистка Нонна Мордюкова. Никита Сергеевич восхищался ее талантом, и был счастлив, когда она согласилась поучаствовать на съемках. Сама актриса уважала Михалкова, и была рада сыграть роль Маши Васильевны.

Зрители, просмотревшие фильм, не знали, что за кадром были конфликты, скандалы и «кипели настоящие страсти».

Как известно, советская артистка имела «крутой нрав», жесткий и сложный характер, и при этом отличалась влюбчивостью. На съемочной площадке актриса и режиссер постоянно скандалили. Нонна Викторовна говорила, что после выхода кинокартины общаться с Михалковым не будет.

Чтобы успешно завершить кинопроект, режиссер одаривал ее подарками и сам делал первые шаги в примирении. Во время съемок крупным планом, Никита Сергеевич всегда стоял рядом с артисткой. А Нонна Викторовна, чтобы передать эмоции любви, обращалась к другому герою фильма и при этом смотрела на режиссера. В Youtube-шоу для «Центрального телевидения» Михалков назвал актрису страстной женщиной, и дополнил, что он всегда ее любил, несмотря на все их ссоры и скандалы.

Нонна Мордюкова. Кадр из фильма «Вокзал для двоих»

«Судя по тому, как мы с ней цапались, она была страстным человеком. Она все равно любила меня и я ее очень любил».

И, возможно, у артистки также были чувства и нему. Нонна Викторовна умерла в 2008 году 6 июля в московской больнице. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Сейчас читают: Что будет с машинкой, если постоянно стирать вещи на быстрой стирке

Новость дня: Бритни Спирс больше нет: всему виной Тимберлейк

Что посмотреть: Какой советский фильм обожает Тарантино

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.