Ви из BTS вошел в историю музыки, став №1 сразу в 119 странах

Чонгук и Ви. Фото: PrtScr - youtube.com/Evgeniya Min

Саундтрек дорамы «Итхэвон Класс» под названием «Sweet Night», вышедший весной 2020 года, уже успел войти в историю сразу несколькими способами и присвоить себе несколько рекордов. Песня была написана, спродюсирована и выпущена Ви из BTS, который выступил с ней в качестве сольного исполнителя на платных сервисах.

Буквально недавно любовная баллада «Sweet Night» завоевала еще один рекорд, заняв первое место в iTunes Венесуэлы. Таким образом Ви стал первым и пока единственным исполнителем, чья песня поднялась на первое место в iTunes сразу в 119 странах.

«Sweet Night» изначально задала высокую планку, когда почти год спустя после релиза стала первой песней, возглавившей чарты iTunes в 118 странах. Ви стал вторым корейским исполнителем (после PSY с «Gangnam Style»), чья композиция попала на 1-е место в iTunes Top Songs Великобритании. А «Sweet Night» стала первым саундтреком из корейской дорамы, возглавившей чарты в США и Великобритании.

АРМИ бурно отреагировали на новый успех своего кумира, заваливая его похвалами и поздравлениями. Такие слова как «Congratulations Taehyung» и «TOP RECORD HOLDER V» попали в тренды в соцсетях по всему миру, а хэштег «sweetnight119??1?» оказался на первом месте.

Читайте также по теме: Чем занимаются Чонгук и Ви в перерывах между концертами

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.