Переживший клиническую смерть 55-летний мужчина рассказал, что видел по ту сторону жизни

Случай произошел в графстве Дербишир с мужчиной по имени Кевин Хилл, у которого были проблемы с сердцем. У Кевина диагностировали кальцифилаксию. Это тяжелое состояние, при котором кальций не выводится из организма, а накапливается в сосудах и жировой ткани.

Ситуация усугубилась после операции на сердце. У Хилла появились незаживающие язвы на коже, спровоцировавшие сильнейшее кровотечение. Мужчина потерял 2,5 литра крови и пережил клиническую смерть.

Кевин рассказал, что видел свое тело со стороны и наблюдал за действиями врачей, реанимировавших своего пациента. Мужчина отметил, что прекрасно осознавал свое состояние. Он знал, что его сердце остановилось, но это не вызывало у него страха или паники.

«Как будто перенесся в духовное измерение», – объяснял Кевин.

Потом, по словам Хилла, он уснул. А очнулся уже на больничной койке в своем теле. Совпадение или нет, но после «похода в другое измерение» Кевин полностью излечился от своего недуга. А врачи дали ему прозвище «чудо-мужчина».

Наталья Капцова рассказала, как взаимосвязаны деньги и духовность человека

Наталья Капцова – руководитель известного журнала о психологии, красоте и духовности COLADY, практикующий психолог, журналист и PR менеджер рассказала о своем отношении к деньгам и духовности. Как сохранить себя в материальном мире, несмотря на тягу к духовным знаниям и эзотерике.

«Общение с самим собой – это в наши дни часто роскошь недоступная, но я практиковала медитации, уединение и одиночество с самого детства. И, знаете, человеку дается с рождения порой настолько беспокойный ум и большой потенциал энергии, что самого себя выдержать сложно… Всегда тянуло к людям, к обществу. Мне важно быть среди людей. Так я постоянно узнаю что-то новое, чувствую свою связь с миром и с Богом. Обмен энергией лежит в основе бытия человека и для меня это очень важно. Кажется, что именно так познается истинная жизнь со всеми ее красками. Через людей мы учимся, открываем самих себя, а кого-то можем научить тому ценному, что познали сами».

Почему Вы выбрали именно это направление для журнала  – психология, духовность, а не звездные новости, например?

«Честно скажу, выбирала внутренне. Просто, когда встал вопрос выбора ниши, поняла, что для меня как для женщины творчество должно быть любимым, красивым, интересным, наполняющим. Меня внутреннею радостью не наполняют бесконечные скандалы, сплетни. Да, это интересно, читаемо, рейтинги дает и деньги большие приносит. Но меня всегда тянуло к чему-то большему, светлому, мотивирующему.

Я подумала, наверняка есть такие же люди: творческие, деятельные, занимающиеся развитием себя, а не только критикующие других. И возможно сегодня как раз тот день, когда кому-то нужно найти такого человека, который поможет разобраться с самим собой, найти свой собственный путь в жизни, поддержать на этом пути. А я смогу объединить лучших экспертов-практиков и помочь нести в мир светлые знания. И оказалось, что действительно таких людей много. Они стали сами тянуться к нам, притягиваться магнитом, мы стали расти быстрыми темпами. Создали специальную возможность для экспертов вести собственную рубрику. Занимаемся продвижением записей наших экспертов… Удивительно, или нет, но с годами эта ниша становится все более заполняемой новыми людьми – их действительно много, и им тоже нужны узнаваемость и рост».

Наталья Капцова. Психолог, журналист. Фото: личный архив.

Деньги и духовность – многие считают, что эти понятия крайне противоречат друг другу. Ведь истинно духовный человек богат без денег…

«Этот вопрос занимает мой ум довольно долгое время. Смотрю, изучаю. Много читала книги буддистов, монахов, «духовных лидеров» современности. Удалось даже знаменитого мистика Садхгуру привлечь в эксперты нашего издания. Мы первыми получаем и переводим некоторые его материалы, потому что самим интересно…

Много общаюсь с лидерами духовных академий. И знаете, что? Пока что не так много из тех, кто встречался, построили успешный бизнес. Многие прорабатывают убеждения про то, что добро должно быть бесплатным, что деньги — зло. Меняют ограничивающих их на успех установки на более благоприятные. А я вот вижу, как процветают убеждения, что духовные знания должны быть бесплатными. Но даже если внимательно изучить историю, мы узнаем, что церковь, которая отвечала всегда за духовные знания — не бедствовала, а поддерживалась людьми и самим государством. И в худшие периоды истории государства – поддерживала его сама. Материальное и духовное не должны противоречить друг другу, они должны быть союзниками в жизни на Земле. А они порой в умах людей рождают крайности и противоборства.

Действительно, зацикленный на деньгах, для кого ценность только эта – лишившись лишь обретет свободу и познает другую сторону. Но часто ведь бывает наоборот: человек от природы чистый душою, добрый, талантливый, а применения себе не может найти в мире, не знает, как реализоваться социально, как быть полезным миру и уходит с головой в эзотерические практики. Это тоже не плохо, в этом тоже можно найти призвание, но если будешь все время работать бесплатно, то разве познаешь все радости этого мира? Мне кажется, удовольствия земные должны быть, должны познаваться, должны радовать. И нельзя осуждать тех, у кого получается зарабатывать и хорошо жить. Нужно ценить свои навыки, умения, развивать их, ценить отведенное тебе время на Земле. А социальная реализация личности вполне может выражаться в финансовой успешности, в том числе. По крайней мере в наше время».

Наталья Капцова. Психолог, журналист. Фото: личный архив.

А что скажете про людей, которые полностью уходят от материального мира в духовный?

«Сколько людей сейчас попадают в различные «духовные» общины, впадают в зависимость от мнения духовных гуру, лишают сами себя обыденной жизни. Стоят часами на гвоздях и бегают по горящим углям. Многие даже семьи бросают, уходя в бесконечные ретриты. И по мне, многие слишком рано это делают. Жизнь нужно познавать в деятельности, в земных делах. Если все уйдут медитировать в горы, кто будет учить детей, спасать людей при травмах, строить дома, убирать улицы…. Совсем без системы людям нельзя.

По крайней мере на этом этапе осознанности. Мы привыкли всегда искать опору. На родителей, на государство, и даже на Землю. Когда человек идет к психологу? Когда ему не хватает «внутреннего родителя» или той самой опоры на самого себя. Когда не знаешь, что делать, как жить, когда не хватает знаний об устройстве мира. А их всегда будет не хватать, чему бы нас не учили в школе. Мир безграничен так же, как наша фантазия…. Уверена, что одним умом познать всю эту необъятность невозможно…. Нужно открывать свое сердце и раскрывать его сознание внутри себя, учиться слышать себя, свою душу, прежде всего. Продолжать искать себя и находить радость и ценность самого себя в самых простых жизненных моментах и действиях».

Торт со свадьбы английской королевы Виктории хранят уже 200 лет

Королева Великобритании и Ирландии Виктория, правившая с 1837 до 1901 года, запомнилась в истории благодаря многим деяниям и была очень влиятельным человеком. Сейчас прошло уже более 120 лет с момента ее ухода из жизни, однако в мире, можете удивиться, но все еще остались куски ее свадебного торта!

Спустя три года после момента восшествия на престол, в 1840 году, молодая королева обвенчалась с принцем Альбертом Саксен Кобург Готским. Виктория сама сделала ему предложение, стремясь сбежать от жизни с матерью, и в своих дневниках описала день свадьбы как самый счастливый в ее жизни.

Королева Виктория. Фото: wikipedia.org/Общественное достояние

На торжество молодоженам был преподнесен шикарный фруктовый кекс. Весил десерт около 130 килограмм, и представлял собой роскошный, дорогой в приготовлении торт из трех ярусов, с алкогольной пропиткой и начинкой из лимонов и сухофруктов. В настоящее время подобное лакомство принято подавать на Рождество.

Торта было так много, что после свадьбы довольно большое количество от него осталось несъеденным. Королева велела разделить кекс на кусочки и раздать гостям с собой. Десерт такого типа может храниться долго благодаря спирту в начинке и плотной консистенции – поэтому самые изощренные коллекционеры хранят кусочки угощения и по сей день. Один из них был продан в 2016 году на аукционе. Его стоимость составила почти 2 000 долларов.

Читайте также по теме: Отношения уже не спасти: признаки скорого развода

Винил себя всю жизнь: история первого человека, увидевшего айсберг с «Титаника»

Трагическая судьба лайнера «Титаник», который считали непотопляемым, связана с чередой роковых случайностей.

Основной причиной гибели множества людей считают преступную халатность руководства корабля. Но есть простые матросы, выжившие в этой трагедии, которые до конца дней в крушении винили себя.
Одним из таких матросов является Фредерик Флит. На борт Титаника он прибыл опытным моряком. В море сирота Фредерик впервые вышел в 12 лет и с тех пор решил связать свою судьбу с кораблями.

На борту легендарного лайнера Флит служил впередсмотрящим. В его обязанности входило наблюдение из «гнезда» за приближающимися опасностями. 14 апреля 1912 в 22:00 Флит с напарником заступил на дежурство. Первое грубейшее нарушение, которое допустило руководство обслуживающей компании – отсутствие биноклей у матросов.

Кадр из фильма «Титаник»

В ходе следствия выяснилось, что компания постоянно пренебрегала требованиями к экипировке матросов в «гнезде». А конкретно в эту ночь исчезли ключи от кладовой, где хранились бинокли. Но мог бы Флит вовремя увидеть айсберг с помощью дополнительной оптики?

Ситуацию усугубляло то, что ночь была безлунная, а на поверхности воды отсутствовали волны. Именно штиль не позволил услышать плеск воды, бьющейся об айсберг. Опасность была обнаружена матросом только в 23:39. Флит незамедлительно сообщил об айсберге на мостик.

Кадр из фильма «Титаник»

Но расстояние до ледяной глыбы было настолько малым, что избежать столкновения не представлялось возможным.

Фредерик Флит выжил только благодаря тому, что его посадили на весла в спасательную шлюпку. Матрос до конца дней винил себя в трагедии, хотя комиссия по расследованию случившегося не нашла его вины.

Читайте также по теме: «Меня предложили отвезти в Диснейленд и украли»: четырехлетняя девочка воссоединилась с семьей спустя 53 года

«Меня предложили отвезти в Диснейленд и украли»: четырехлетняя девочка воссоединилась с семьей спустя 53 года

Сьюзен Джервейз пропала в 1969 году, когда семейство путешественников предложило отвезти ее в «Диснейленд» во Флориду. И с тех пор ее больше никто не видел.

Вместе с новыми «родителями» девочка побывала в Канаде, Австралии, Новой Зеландии. Эти люди обманули Сьюзен, сказав, что удочерили ее. А между тем настоящая семья малышки места себе не находила. Родители и близкие родственники продолжали разыскивать Сьюзен на протяжении полувека и не теряли надежду снова с ней увидеться.

И случилось чудо – их воссоединение состоялось! Произошло этого после того, как супруг Сьюзен опубликовал обращение в Сети в Австралии. Буквально через полчаса ее родственники, проживающие в Понтефракте, что в Западном Йоркшире, откликнулись. Недавно состоялась встреча Сьюзен с ее двумя сестрами и братом (а всего их шестеро).

Сегодня женщине, которая была украдена в 4-летнем возрасте, уже 57 лет. У нее трое детей. В интервью журналистам Сьюзен заявила, что те, у кого по тем или иным причинам пропади дети, не должны опускать руки и прекращать поиски ни на день.

Фото: pxhere.com

В настоящее время она с мужем проживает в Австралии. Помимо трех детей, у нее еще четверо внуков. Сьюзен рассказала:

«Когда я была маленькой, то жила вместе с 6 братьями и сестрами в большом старом доме, где несколько комнат сдавались путешественникам. Однажды у нас остановилась семейная пара из Шотландии. У них было двое сыновей. И, похоже, они хотели еще и дочку. А женщина страдала рассеянным склерозом, были у нее и другие проблемы со здоровьем».

Она продолжила:

«Эти люди предложили моей маме отвезти меня в «Диснейленд». И попросили дать им мое свидетельство о рождении, чтобы вписать меня их паспорт».

Фото: соцсети

В итоге они обманули всех. Сначала девочку вывезли в Канаду, потом в Австралию и далее в Новую Зеландию. Таков был их план. Сьюзен путешественники объяснили, что мама с папой отказались от нее. И теперь они будут ее воспитывать.

Когда Сьюзен было 10 лет, ее приемная мать умерла от рассеянного склероза. Отец и братья окружили девочку заботой и любовью. Все они продолжали путешествовать по миру.

Вся правда относительно удочерения вскрылась, когда Сьюзен вышла замуж, ей нужно было поменять паспорт. В родительском доме она перерыла документы и случайно обнаружила заветную бумажку о том, что она так и не была официально удочерена. На протяжении многих лет Сьюзен разыскивала своих родных. Но все попытки были тщетными.

И лишь недавно родственники сами дали о себе знать после того, как ее муж опубликовал пост в Сети. Сьюзен сразу же отправилась в Великобританию, чтобы встретиться с ними. По приезде на место она узнала, что биологической матери нет в живых уже 8 лет. Женщина умерла, так и не узнав, что с ее дочкой все в порядке.

Exit mobile version