Адвокат рассказал, как улучшится жизнь Ефремова после изменения наказания на работы

Михаил Ефремов. Кадр из фильма "На дне" (2014)

Получивший восемь лет колонии строго режима за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов попросил изменить его наказание на принудительные работы. Юрист Московской городской коллегии адвокатов Роман Ткаченко, точно предсказавший в самый разгар уголовного процесса над актером, каким будет вид наказания и размер, пояснил для редакции WHOOPEE, каковы шансы, что суд одобрит его ходатайство.

Он уточнил, что по тяжкому преступлению оставшийся тюремный срок может быть заменен на принудительные работы только при отбытии не менее 1/3 срока наказания. При этом суд будет учитывать поведение осужденного, его отношение к учебе и труду, а также к совершенному деянию и возмещение ущерба.

«Слишком высокий общественный резонанс вызвали данные преступление и судебный процесс. По моему мнению, шансы на удовлетворение такого ходатайства осужденного, в данный момент, не высоки», — заявил специалист.

Михаил Ефремов. Кадр из фильма «Следователь Тихонов»

Если же просьба Ефремова будет удовлетворена, то жизнь звезды изменится в лучшую сторону. Так чем же отличаются принудительные работы от того, что сейчас происходит с актером? Ведь он и в тюрьме, как сообщают инсайдеры, шьет и участвует в творческой деятельности.

«Это менее строгое наказание и более льготные условия его отбывания. Осужденные живут в общежитиях, вправе иметь при себе денежные средства. Им выплачивается не менее 25 % от зарплаты», — объяснил разницу Ткаченко.

Напомним, по вине Ефремова летом 2020 года погиб водитель фургона. Актер в нетрезвом состоянии сел за руль, на высокой скорости вылетел навстречку, где и врезался в автомобиль Lada. Жертва ДТП погибла в больнице на следующее утро.

Сейчас читают: Бывший муж Удовиченко заявил, что звезда сломала позвоночник из-за спиртного

Новость дня: Стас Садальский попал в больницу с кровотечением после смерти друзей

Может быть интересно: Он точно не разведется: как понять сразу, что роман с женатым обречен

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.