Ивлеева задолжала ФНС около 137 млн рублей

Фото: PrtScr - youtube.com/Литвин

Анастасия Ивлеева, известная телеведущая и медиаперсона, столкнулась с серьезными налоговыми обвинениями. По информации Mash, у Ивлеевой образовался долг перед налоговой на сумму примерно 137 миллионов рублей. Эта ситуация возникла в результате неуплаты налогов за период с 2020 по 2022 год.

Исходя из данных СМИ, первоначальная сумма неуплаченных налогов составляла более 150 миллионов рублей, из которых Ивлеева уплатила лишь 13 миллионов. Оставшаяся часть долга так и не была погашена, что и привело к началу налоговой проверки.

Одной из предполагаемых причин возникновения долга является дробление бизнеса. Федеральная налоговая служба (ФНС) предполагает, что Ивлеева использовала свой статус индивидуального предпринимателя и свою компанию ООО «Ивлеева Продакшн» для оказания одних и тех же услуг, при этом применяя упрощенную систему налогообложения для обоих случаев. Такой подход позволял избежать увеличения дохода как у ИП, так и у ООО, и не переходить на другие системы налогообложения с более высокими ставками.

Однако проверить Ивлееву перед самым Новым годом решили не просто так. Дело в том, что ведущая несколько дней назад провела скандальную «голую» вечеринку, после которой последовала отмена российских звезд и, видимо, самой Ивлеевой.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.