Укусил за пятку и наложил кирпичей: как друг Миронова издевался над его женами

Андрей Миронов.Кадр из фильма "Небесные ласточки" (1976)

Отечественный режиссер Марк Захаров в своих книгах делился не только воспоминаниями о работе над постановками, но и курьезными случаями из своей жизни.

В некоторых из них он был не только наблюдателем, но и зачинщиком.

От веселого нрава Марка Захарова и Александра Ширвиндта очень доставалось Андрею Миронову и его избранницам. Миронов был женат дважды и обе его жены стали жертвами дружеского розыгрыша.

В 1971 году Миронов женился на актрисе Екатерине Градовой. Молодожены собирались после регистрации поехать в романтическое путешествие. Провожать пару пришли друзья Андрея. Незаметно для влюбленных, Ширвиндт и Захаров взяли несколько кирпичей и закинули их в чемодан путешественников.

Екатерина Градова. Кадр из фильма «17 мгновений весны»

Ради дополнительного веселья, друзья подкинули в чемодан Миронова портрет В.И. Ленина. Затейники еле сдерживали смех, когда молодожены пытались занести весьма потяжелевшие чемоданы в вагон.

По возвращению Андрей признался, что шутку оценил. А вот Градова была весьма разочарована.

В 1977 году Миронов женился на звезде «Гусарской баллады» Ларисе Голубкиной. По традиции, Захаров и Ширвиндт решили проверить на чувство юмора новую избранницу друга.

После банкета молодожены уехали на дачу. Друзья поехали вслед за ними, набросили на себя простыни и ходили под окнами, изображая из себя приведений. Вероятно, супруги спали, и розыгрыш чуть не сорвался.

Лариса Голубкина. Кадр из фильма «Сказка о царе Салтане»

Чтобы все-таки довести начатое дело до конца, Ширвиндт забрался в дом и укусил Ларису за пятку.

«Ларисе Ивановне это почему-то страшно не понравилось. Почему – для меня загадка», – иронизировал режиссер, вспоминая свою выходку.

Новость дня: Какую квартиру себе купил Киркоров

Сейчас читают: За что на самом деле Акиньшина подала в суд на мужа

Может быть интересно: «Наделал глупостей»: вот из-за чего на самом деле Пугачева бросила Киркорова

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.