Алла Рид уверена, что при должном уходе и реабилитации Градский мог выжить

Юбилейный «Голос-10» стал самым трагичным за всю историю проекта. В частности, из-за смерти главного наставника Александра Градского. Во время съемок мэтра раз за разом увозили на скорой, но он продолжал оставаться в кресле жюри и вести своих подопечных к славе. Его любимая ученица Алла Рид уверена, что музыкант был из тех творцов, которые хотели умереть на сцене.

«Я знала, что это будет трагически исход. Не знаю, откуда у меня было такое предчувствие. Когда он мне позвонил и сказал, что он все-таки решил идти в «Голос», то у меня прям внутри что-то сжалось», — вспомнила певица.

Александр Градский. Фото: PrtScr — youtube.com/Голос /The Voice Russia

Она посоветовала ему не делать этого, но Градский никого не слушал. Рид заявила, что весь 2020 год ученики артиста и его сотрудники старались беречь мэтра от бушующей коронавирусной инфекции. Они сделали все, чтобы изолировать Градского от большого скопления людей. Все репетиции в его театре проходили с соблюдением санитарных норм. А после них звезду тут же отправляли домой.

«Я все время говорила: «Только бы не заболел, только бы не заболел!». Потому что диабет, вес. Для людей с его комплекцией эта болезнь очень опасна», — пояснила Рид.

Но 29 августа певица приехала на съемки юбилейного «Голоса» и увидела страшную картину. Градский обнимался и целовался со всеми, не опасаясь толпы вокруг. Это Рид сильно не понравилось, а уже через полторы недели общий знакомый ей нехотя рассказал, что Градского еле как спасли от коронавирусной инфекции. Певец оказался в больнице с 70% поражения легких.

Александр Градский. Кадр со съемок шоу «Голос»

«Я сразу поняла, что дела плохи. 70% поражения легких с его вот этими всеми дополнительными заболеваниями. И он решил, что он все равно будет сидеть в жюри! Если бы тогда его отправить на реабилитацию и несколько месяцев ему бы жить в изолированном режиме, где санаторий, уход соответствующий. Я думаю, что были шансы продлить его жизнь», — призналась артистка вYuoTube-шоу «PROжизнь».

Новость дня: Митрошина полностью закрыла долг перед налоговой, выплатив 127 млн рублей

Сейчас читают: Кто мог спасти Шатунова

Может быть интересно: Шепелев, Хабенский и Шевчук: как мужчины пережили своих жен

Ученица Градского призналась, что разговаривала с ним по телефону до 5 утра

Звезда телепроекта «Голос» и ученица композитора Александра Градского Алла Рид рассказала о знакомстве с мэтром на проекте. Она призналась, что артист обладал необыкновенной харизмой.

«Такой харизмы как у Градского не было ни у кого. Это удивительный человек, в котором сочеталось все. Он мог за 15 секунд тебя уничтожить, он мог расплакаться, растрогаться, он бывал жадным, бывал щедрым, бывал хамом жутким, а мог быть Ален Делоном из кинофильма, у которого речь лилась как у литератора из фильма. Градский это Градский. Он уникальный», — призналась Рид.

Алла Рид. Фото: PrtScr -youtube.com/PROжизнь

Он ее не знал до телепроекта, в отличие от других участников сезона, поэтому Рид пришлось на себе испытать все ипостаси мэтра. Он ее унижал, а потом возносил. Для него молодая певица оказалась темной лошадкой, которую он изучал, и над которой он экспериментировал.

Градский мог вместе с ней по долгу слушать музыку и в эти трогательные моменты был способен даже расплакаться на плече у любимой подопечной, а после сразу же прогнать из студии.

«Мы с ним иногда разговаривали до 5 утра. Я помню все разговоры с ним. Потому что он был настолько гениальным. Разговаривали по телефону», — вспомнила Рид в шоу на YuoTube-канале «PROжизнь».

Александр Градский. Кадр со съемок шоу «Голос»

Артистка призналась, что он часто звонил не только ей, а всем ребятам, которых выбрал в группу «Голоса». Градский приглашал их домой и участвовал в их жизни. Для него было важно достать нутро и суть каждого артиста. Градский ставил перед собой цель раскрыть ученика, как бы он к нему не относился.

Он любил всех свих подопечных, но мог быть с ними строг. Рид уверена, что все это шло от любви.

«Он ругался матом, орал как резаный. Мы привыкли, никто на это не обижался, хотя он мог быть очень жестким на язык».

Некоторые участники могли расплакаться и уйти, не каждый мог такого терпеть. Но его родные по духу люди любили и понимали.

Сейчас читают: Меньшов перед смертью признался, чего больше всего стыдился в жизни

Новость дня: Потайные ходы и гаргульи: какие тайны скрывает замок Пугачевой за 10 млн долларов

Может быть интересно: «Я умирала там, нас выгнала свекровь»: как выглядит лишившаяся носа и дома Алиса Казьмина

Градский предчувствовал свою смерть

Актер Александр Борисович Градский умер в 2021-м году после тяжело перенесенного коронавируса. До последних дней он работал ментором в программе «Голос». О его последних днях в своем интервью вспомнила Алла Рид, которая принимала участие в 4-м сезоне популярного вокального шоу. По ее словам, весь съемочный состав знал о тяжелом положении здоровья певца и максимально окутывали его заботой и делали все, чтобы на фоне бушующего тогда ковида Градский оставался дома.

Однако, избежать этого не удалось, и Градский подхватил коронавирус, что значительно ухудшило его состояние. Несмотря на это, он не пропустил ни одной рабочей смены.

«Я чувствовала, что когда он приедет на съемки «Голоса», случится что-то ужасное, у меня реально было такое ощущение. <…> Видела, как его привозили на кровати, говорила всем: «Что вы делаете? Он же сейчас умрет!» Он реально был очень плох. Но мне кажется, он хотел такого финала», — вспоминает Алла Рид.

Певица утверждает, что несмотря на ощущение надвигающейся смерти, Александр Градский продолжал упорно работать, дабы не подводить своих поклонников. Плюс ко всему певец буквально расцветал, когда появлялся на площадке – все же, работа смогла подарить мэтру много счастливых моментов.

«И это было его последнее желание: уйти на сцене — как настоящий артист», — считает Рид.

Напомним, что после смерти вокруг наследства Александра Градского разразился настоящий скандал – родственники в судебном порядке пытаются удовлетворить свои намерения на миллиардное наследство народного любимца. А вдову артиста, Марину Коташеко, и вовсе ограбили среди белого дня.

Новость дня: Коллега Заворотнюк по последнему сериалу «Приставы» провел с ней целый час

Сейчас читают: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

Также по теме: Удивил всех: какой советский фильм обожает Тарантино

Exit mobile version