Железняк встала на защиту Кравченко в скандале с Садальским: «Это как со стихией бороться»

Публичная ссора между известными артистами Стасом Садальским и Татьяной Кравченко привлекла к себе внимание сразу после Нового года.

Конфликт начался с заявления Садальского о том, что Кравченко отказалась выйти на сцену с ним в антрепризном спектакле «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы» из-за алкоголизма. Садальский был уверен, что актриса не пришла на выступление6 подставив всю команду, потому что до этого переборщила со спиртным.

Татьяна Кравченко. Кадр из сериала «Сваты»

В ответ на обвинения, Кравченко рассказала журналистам совершенно иную версию событий. По словам актрисы, она приняла решение отказаться от совместной работы с Садальским из-за его публичных оскорблений и бездоказательных заявлений в адрес их общих коллег. Она подчеркнула, что не может выступать на сцене с человеком, который неуважительно относится к известным и уважаемым людям, с которыми она работает.

Актриса Олеся Железняк, в YouTube-шоу «PROжизнь», подтвердила, что Татьяна Кравченко обладает сложным характером.

«Артисты такие люди… В чем-то они дети. Мы с ней много играем. У нее непростой характер. Татьяна Эдуардовна – это как со стихией бороться, бессмысленно. Как с медведем общаться. Цунами», — рассказала артистка.

Тем не менее, Железняк подчеркнула, что Кравченко — это золотой человек по своей натуре, способный окутывать окружающих добротой и любовью. Поэтому она не согласна с заявлениями Садальского о ее проблемах с алкоголем.

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️ Это очень важно для нас.

Новость дня: Приятель покойного Зайцева Кривенко назвал себя его единственным наследником

Сейчас читают: Даже возраст не помеха: с чего начать менять жизнь, когда все окончательно надоело

Может быть интересно: Костомарова оставят в больнице до конца лета из-за риска возможных осложнений

Варшавер признался, что помог прославиться Железняк и Кравченко

Марк Варшавер пришел работать в театр «Ленком» в 1979 году в качестве администратора и через семь лет стал его директором-распорядителем. Его управление театром вызывает восхищение у некоторых актеров, а у других — критику.

После смерти режиссера Марка Захарова, Варшавер полностью взял на себя руководство театром. Он обновил репертуар и начал давать главные роли не только утвердившимся актерам, но и новым талантам. Оказалось, что у директора есть свои любимцы в труппе, о которых он с гордостью рассказывает.

«Олеся Железняк, например, практически стала одной из ведущих актрис в театре. А почему? Только по одной причине — она великая, большая артистка. Таня Кравченко, по-настоящему народная артистка. Что они делают в спектакле «Под одной крышей»!» — эмоционально заявил Варшавер.

Олеся Железняк. Фото: PrtScr — youtube.com/СамаМеньшова

Он также выразил восхищение Романом Самгином, учеником Марка Анатольевича, режиссером данной постановки. Несмотря на то, что Варшавер некоторое время негативно относился к нему, после просмотра пьесы он позвонил и сказал: «Ромочка, я восхищаюсь тобой».

Марк Борисович уверен, что его руководство принесло пользу театру. По его словам, актеры, особенно молодые, получают больше ролей и имеют шанс проявить себя. Но ведь это и не понравилось тем, кто уже много лет состоит в труппе «Ленкома».

Татьяна Кравченко. Кадр из сериала «Сваты»

«К сожалению, при Марке Анатольевиче 80% актеров, может быть, даже больше, не играли. Так сложилось. Он был один, как я сказал, великий режиссер, но мог ставить только один спектакль. И когда его не стало, я старался занять всю труппу. Особенно молодежь. Слава Богу, мне удалось это сделать, хоть и со скрипом», — признался Варшавер.

Однако некоторые люди в театре стали мешать этому стремлению. Они не привыкли быть вторыми и отдавать молодым возможность играть. Из-за этого они обращались к Варшаверу, обвиняя его в том, что он предпочитает давать главные роли массовочникам. Но директор театра решительно возражает против таких упреков.

«Какие массовочники? Это такие же артисты», — возмутился Варшавер в беседе с репортерами программы «Однажды…» на НТВ.

Он полагает, что молодые таланты заслуживают шанса проявить себя на сцене и развиваться в театре.

Слухи о конфликте между Варшавером и Александрой Захаровой, дочерью бывшего директора театра Марка Захарова, возникли не просто так. Некоторые актеры утверждают, что она не получает роли по личным причинам. Тем не менее, представители театра опровергают эти слухи, утверждая, что Захарова продолжает работать в театре и получать заработную плату.

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️ Это будет вашим добрым поступком на сегодня.

Новость дня: Макс Барских запел по-русски со сцены в Казахстане

Сейчас читают: Долинский обвинил телевидение в строгих приговорах Цивину и Дрожжиной

Может быть интересно: Юная актриса и Олег Табаков: Как складывалась карьера Елены Прокловой

Железняк из «Сватов» не смогла стать звездой из-за дочери Марка Захарова: интриги «Ленкома»

Российская актриса Олеся Железняк проснулась знаменитой на всю страну после выхода на экраны очередного сезона ситкома «Сваты».

Артистка без малого четверть века служит в театре «Ленком», но этот факт в профессиональной биографии не добавил известности Олесе. Железняк начала получать ведущие роли в постановках только после ухода знаменитого худрука театра Марка Захарова.

Недавно Олеся решилась на откровения по этому поводу. Оказалось, большое количество репертуара в театре было подобрано с учетом наличия лишь одной ведущей актрисы – дочери худрука Александры Захаровой.

«Если ты думаешь, что у тебя что-то будет в этом театре, то ничего не будет. Приготовься», – вспоминала Железняк слова известной артистки и коллеги по телесериалу «Сваты» Татьяны Кравченко.

Именно Кравченко без стеснения рассказала Железняк о том, что «у Марка Анатольевича есть главная артистка… Как отец, я думаю, он старался репертуар строить для Александры Марковны».

Однако Олеся призналась, что сильно не переживала по поводу отсутствия главных ролей в театре и никогда не учувствовала в кулуарных интригах.

«В «Ленкоме» на самом деле атмосфера всегда была прекрасной. У нас в театре не было закулисья. Потому что был главный человек – Марк Анатольевич, его голос был решающим, и все это принимали», – высказала свою позицию Железняк.

Возможно, именно такое отношение к профессии и помогло актрисе добиться прорыва в карьере. Сейчас Олеся задействована в культовой постановке «Поминальная молитва» и абсолютно счастлива на творческом поприще.

Новость дня: Солист «Ласкового мая» рассказал, что погубило Шатунова
Сейчас читают: Константин Меладзе продолжает зарабатывать в России

Звезда «Сватов» рассказала о будущем 8 сезона

Легендарные «Сваты» настолько полюбились отечественной публике, что многие мечтают вновь лицезреть любимых героев на телеэкранах.

Олесе Железняк удалось быть задействованной сразу в четырех сезонах. И, кажется, она будет сниматься и в новом, если такой вообще будет… Актриса решила приоткрыть завесу тайны и поделиться с поклонниками будущим масштабного проект. Девушка, замечательно воплотившая роль Ларисы Буханкиной, призналась, что ждать 8-го сезона точно не стоит. В этом она уверена.

Звезда сериала подметила и то, что создатели зря потратили столько сил, времени и средств на выпуск и 7-го сезона. Напомним, последнюю часть ситкома «Сваты» поклонники впервые увидели в конце прошлого года. Последнюю часть снимали более восьми лет, зрители измучились в томительном ожидании, и стали предвкушать уже что-то совершенно невероятное. Именно поэтому, завершительный сезон всеми любимого сериала не получил громогласного успеха, а даже наоборот разочаровал многих поклонников.

В конце Железняк подытожила, что сценаристы и продюсеры сильно растянули свой проект, хотя его лучше было закончить еще несколько сезонов назад.

Читайте также по теме: Топ корейских дорам, которые на повторе крутят фанаты k-pop

Exit mobile version